Моя мать всю жизнь проработала на заводе получая копейки и оплачивала все налоги, чтобы потом в старости жить на пенсию, как человек. Ей удалось за жизнь купить двухкомнатную квартиру и выйти на долгожданную пенсию в размере 13,5 тысяч рублей. С которых на покрытие коммуналки уходит более 8 тысяч рублей, хотя за такие цены обслуживание должно было быть прям на высшем уровне, но в итоге… Дальше матери по болезни в неделю нужно три пачки медикаментов ценой по 1000 рублей за пачку, а в месяце 30 дней. Хотя по факту лекарство должно выделятся бесплатно, но его постоянно нет. У меня теперь вопрос к нашим властям, которые только перед выборами переживают за уязвимые социальные группы. Что моей матери делать на 13500 рублей пенсии: только лечится или только гасить коммуналку забив на здоровье и умереть от недуга? При такой пенсии наши пенсионеры наверное питаются воздухом, а одежду вообще не покупают. Как одиноким старым людям выживать на такие копейки и не умереть раньше времени, я не знаю. По мне, так это позор государству, которое считает это нормальным.
—————————
✅ Подписывайтесь на наш канал в Telegram — ↪ t.me/+aGRM2NLizBwwNWI0
#Нижнекамск #РаботавНижнекамске #ВакансиивНижнекамске #ХалтуравНижнекамске #ВахтавНижнекамске #ПодработкавНижнекамске
